Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
Совет Начинающему.
Nattime
И еще вопрос )) Подскажите какой объем произведения (приключенческий роман) более приемлем? Знаю что большие, для начинающего автора, не актуальны учитывая стоимость в запуске. Мой первый роман, как-то сам собой вышел на 37 ал... Бывалые сказали, что этот объем равен самоубийству...
А какой вы посоветуете?

Leoka
Nattime написал:
[quote] Жалко что у вас в беседке, нет раздела в который можно было бы добавлять, отрывки своих творений для профессиональной критики... Smile

А вы выкладывайте свои творения на Самиздате. Там советчиков и единомышленников масса. А профессиональную критику можно найти на форуме эксмо.

Nattime
Касательно Эксмо форума, у меня остались очень неприятные воспоминания. Поэтому словом "Профессионализм", я бы не особо бросалась в их сторону. Но это мое личное мнение! Мне кажется, что профессионализм заключается не только в количестве изданных произведений, но и в способе общения / мышления. А исходя из собственного опыта, там собрался сброд любителей поумничать без толкового ответа или помощи! Ну вот, затронули больную тему и меня понесло... Smile Вобщем, не люблю я это место!

Nattime
Но за совет все равно спасибо! Smile

Shadow
Стандартный роман от 12 до 17 алок. Ваши 37 можно просто разделить на две части, и все.
Насчет разборов, я бы советовала не эксмо, а более спокойный и вежливый ресурс русского писательского клуба: litclub.cvclinton.com

Leoka
Мне лично очень комфортно на Самиздате. Shadow! Мой рассказ "Мама" приняли к публикации в журнале! Я очень рада) Надеюсь и Вы порадуетесь за мой успех - ведь Ваши советы очень помогли!

Shadow
Ну вот уже хорошо =) Конечно порадуюсь =)
На самиздате разные отзывы получить можно. А на том форуме сидят издающиеся авторы и вежливо подсказывают, где что не так =)

Nattime
Стандартный роман от 12 до 17 алок. Ваши 37 можно просто разделить на две части, и все.
Насчет разборов, я бы советовала не эксмо, а более спокойный и вежливый ресурс русского писательского клуба: litclub.cvclinton.com
Огромное спасибо, Shadow! К сожалению, предыдущий роман разбить не получится... История слишком завязанна между собой, без возможности перерыва на другую часть. Frown А менять сюжет, морально еще не дозрела. Уж очень нравится готовая идея... Smile Ну вот и решилась, отложить этот роман и написать еще один, который по всем критериям бы подошел к публикации Wink

Nattime
Пытаюсь схитрить... )))

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники