Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
А что пишите Вы?
Lusienn
Надеюсь, что в этой теме нам удастся пообщаться.
Пишите о том, что Вы пишите(стихи, романы, рассказы и т.д.), как и в каком жанре, задавайте вопросы, давайте советы.Smile

Shigo
Интересно, есть ли на сайте люди, хоть раз писавшие что-нибудь о своих друзьях? Какие-нибудь юмористические рассказики или что-то серьёзное. Например я, постоянно балую товарищей какой-нибудь смешной писаниной, где они выступают в главных ролях. И им интересней читать, и настроение у всех поднимается, и мне опыт)

Lusienn
Я пыталась, но показать друзьям не решилась. Спросите почему? Ответ прост: люди не понимают шуток и все воспринимают в штыки. Очень обидно. А с некоторыми из них я даже не могу поделиться тем, что вообще пишу.Frown

Tania
А я пишу небольшие рассказы про детей.
Вот некоторые из них:
http://www.prozakonkurs.ru/contest_2012/free_2012_1/4521/
http://www.prozakonkurs.ru/contest_2012/mini_2012_1/4672/

Lusienn
Я почитала Ваши рассказы, Tania. Мне понравилось. Критиковать не стану, так как не знаю нуждаетесь ли Вы в комSmileентариях.

Tania
Нуждаюсь Smile Очень!

Pisun
писал о своих похождениях. и о друзьях.
но друзьям не давал - убьют.
в инете приняли хорошо. сейчас удалил.

ElaesBobrovskiy
Долгое время пишу в жанре фэнтези. Создал свой мир, в котором происходит действие моих новелл, рассказов, повестей, романов и баллад. Хотя по атмосфере произведений, сказочности в них мало, скорее преобладают жуткие реалии нашего мира.

Lusienn
ElaesBobrovskiy, Вы издаетесь?

Shigo
Люблю в фэнтези вплетать бандитские разборки)

Shadow
Типа браток с семками в кэпке и с файерболом? =)

Shigo
Забавно) Почти. К примеру, когда главный герой связывается с каким-нибудь бандитом или задевает грань криминального мира, после чего постоянно с ним сталкивается ( как один из конфликтов использую). В котле многорасового города постоянно кипят распри между бандами гоблинов, орков и гномов. Карточные долги, знакомства, по средствам игры, со всяческим ворьём. Растущие из этого неприятности... Файерболы браткам не доверяю, хватит с них дубин, кастетов и ножей))

Galaktika
Про друзей детства - пишу, иногда изменяю имена. А друзей из взрослой жизни стараюсь не трогать напрямую, но их историями и ситуациями пользуюсь.

Shigo
Это точно, для писателя любые жизненные истории, как хлеб насущный)

Shadow
Да уж) И их всегда не хватает =/ Я небольшие истории вставляю в основной сюжет как рассказы героев о каких-то событиях из жизни. Так мир вокруг получается достовернее и объемнее. Да и внимание читателя отдыхает в это время)

Flaxy
Пытаюсь описывать необычные ситуации, случающиеся в повседневной жизни

Bart Meshbe
Пишу чёрт знает что) Сначала приходит идея, потом идея реалилуется на нескольких листах, а потом сидишь и думаешь: а что это за жанр вообще? Рассказ рассказом, а жанр не поймёшь, то ли фентези, то ли ужасы...
Сейчас пишу первую, объёмную историю, так над ее жанром я вообще весь мозг, по началу, сломал)

Shadow
Если есть космос - тогда фантастика.
Если маги, или экстрасенсы - фэнтези =) Лучше с жанром особо не заморачиваться =)

Bart Meshbe
В целом согласен) Однако, если есть маги, мёртвые города, военные с большими пушками и всё дело происходит в недалёком будущем, то конкретный жанр как-то теряется, знаете ли)
К тому же мне самому интересно, что за хрень, извините, я пишу)

Shadow
Скорее, все-таки, фэнтези. В моем понимании фантастика - это то, что так или иначе, научно обосновывается. Т.е. если все девайсы героев имеют хотя бы видимость логики и технологии. Ну а если вплетается магия, необъяснимые "чудесные", или демонические явления - это уже фэнтези.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники