Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
А что пишите Вы?
Bart Meshbe
Фантастика не всегда бывает научной, хоть и является таковой в вольшинстве случаев. Есть такое замечательный жанр как Технофентези, который как раз и объеденяет науку и магию. Лично мне это жанр очень симпатизирует)

Shadow
Технофэнтези - ну так фэнтези же =) А уж какое - классическое, юмористическое, или техно - второй вопрос =) Если будете указывать где-то жанр, сначала пишите "фэнтези", а потом в скобочках уточняйте, что технофэнтези)

Bart Meshbe
Я с Вами согласен, однако сам люблю конкретику. Фентези - жанр очень широкий и из-за этого наплодил огромное колличество поджанров, котрорые имеют полное право на существование как уже отдельные жанры)
Но, это ИМХО)

Shigo
Bart Meshbe, к тому, что вы описали ещё подходит вполне самостоятельный жанр - стимпанк. Хотя технофэнтези ближе русскому слуху.

Bart Meshbe
Shigo, Стимпанк к жанру фентези (с которого начался сей разговор) никакого отношения не имеет. Стимпанк, насколько я знаю, просто сплетение времени и технологий не свойственных друг другу...или я что-то путаю?)

Shigo
Скорее всего так и есть. Путаю я)

Anatolij
ЗдравствуйтеSmile

Я вообще и писать-то толком не умею. Было несколько попыток, перечитывая которые думаешь: то ли смеяться, то ли плакать. Написал небольшое нечто (6 стр. А4) в стиле постапокалиптики, год назад сон прикольный приснился, решил его описать. Получилось корявенькое фентези с кучей пафоса... Сейчас борюсь за... Даже не знаю пока, что это будет... Хочу описать падение морали человека, добившегося власти... Мол, он не умеет с ней справляться.

Раньше не использовал программы, рекомендации опытных писателей. Но теперь хочется написать что-то стоящее... Сидит что-то внутри, свербитSmile

Anatolij
прочитал несколько выпусков Фэнтези Прода. Теперь даже серьезный текст отдает идиотизмом) писать становится страшно

Shadow
Не бойтесь, просто относитесь к ошибкам с юмором и старайтесь запоминать их и больше не повторять =) Я, во всяком случае, примерно так и поступаю. Не ошибается только тот, кто вообще не пишет. Так что ошибки на первых порах - вполне обычное и нормальное явление.
Попробуйте пока не брать серьезных тем (становление личности и психология, как у вас, это действительно сложно). Отработайте сначала сам механизм написания. Напишите несколько простых историй, потренируйтесь в них на диалогах и описаниях местности. А вот когда техническая часть будет более-менее нормальной и гладкой, можно уже и что посложнее брать =)

uldemir
Пишу чаще всего строгую НФ, но так же иногда космооперу, и активно работаю в жанре собственного изготовления - смесь бронз-панка с темной фентези Cool

Shadow
Боюсь спросить, что такое бронз-панк?=)

uldemir
Shadow написал:
Боюсь спросить, что такое бронз-панк?=)

Жанр научной фантастики, моделирующий мир, стоящий на технологическом уровне Бронзового века.

http://viterika.blogspot.com/2011/12/blog-post_6971.html
Изменил(а) uldemir, 21-12-2012 12:19

d_brill
Пишу книгу в жанре социальной фантастики. Это будет моя первая объемная вещь, до этого ничего крупнее статей не писала.

Elizabet
Пишу о кошках. Извините о жанры пока не знаюFrown

Jack-Flash
Добрый день.....
У меня, после изучения тем беседки, возник вопрос - а кроме фентази хоть кто-нибудь сто-нибудь пишет?????
Например историю, или вестерн????
Я ничего не имею против, но складывается такое впечатление что все пишут только о магах, орках, и прочей нечисти.......
Ничего личного, просто интересно.....Frown

TamaraD
Jack-Flash написал:
Добрый день.....
У меня, после изучения тем беседки, возник вопрос - а кроме фентази хоть кто-нибудь сто-нибудь пишет?????
Я ничего не имею против, но складывается такое впечатление что все пишут только о магах, орках, и прочей нечисти.......

почему же только фэнтези?
Даже в этой теме много вариантов - над вашим ответом, девочка пишет о кошках, еще можно найти не-фэнтези, если поискать.
Фэнтези просто не сложно - придумываешь все сам, никаких канонов (имхо).

Я сама еще не определилась. Недавно закончила мини-рассказ о тайной организации, развила случайно брошенную идею друга) Сейчас пишу о небольшом городке, в котором живут самые обыкновенные люди, с обыкновенными проблемами. Усугубленными, правда. И все они лицемерны, скрываются за улыбками, не способны высказать истинных чувств.

Вы видите то, что хотите видеть.

Pisun
Jack-Flash написал:
Добрый день.....

...не все, сказал Финдлей (с)

Jack-Flash
TamaraD написал:

почему же только фэнтези?
Даже в этой теме много вариантов - над вашим ответом, девочка пишет о кошках, еще можно найти не-фэнтези, если поискать.
Фэнтези просто не сложно - придумываешь все сам, никаких канонов (имхо).

Я сама еще не определилась. Недавно закончила мини-рассказ о тайной организации, развила случайно брошенную идею друга) Сейчас пишу о небольшом городке, в котором живут самые обыкновенные люди, с обыкновенными проблемами. Усугубленными, правда. И все они лицемерны, скрываются за улыбками, не способны высказать истинных чувств.

Вы видите то, что хотите видеть.

Да нет, не только, я о том, что я вижу только то, что хочу.....
Это само бросается в глаза......
О том что кто-то пишет о кошках, я читал......
А я как раз бы и хотел видеть - историю, вестерн, приключения, но с реальными людьми, в реальном мире......

Jack-Flash
Pisun написал:

...не все, сказал Финдлей (с)

Так не всЁ или не всЕ ??????????
Я что-то не догнал вашу мысль.....

mooncess
Jack-Flash написал:
Добрый день.....

Уж поверьте, фэнтези - это необязательно орки и маги. И это может быть и историей, и вестерном.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники