Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
Расскажите о себе!
Tornado
Leoka написал:
Tornado, а где можно Ваше произведение почитать? Киньте ссылку - интересно!
http://litkniga.ru/viewpage.php?page_id=9 - вот это вообще замечательная статья! Всем, кто еще ее тут для себя не открыл - настоятельно рекомендую ознакомиться!

Нигде. Из меня писатель, как из козы баянистSmile Потому и не пишу.

Tornado
Lana написал:
[b]Tornado

спасибо, буду знать теперь, как я пишу: не задумываясь и наплевав на всё.

Лана, всё что я написал по поводу вашего произведения, всеми было расценено как грубость. Поэтому я прошу прощения у вас и всех, кому стало неприятно от моих замечаний. Я верю, Лана, что вы станете хорошим писателем, и от всего сердца желаю вам этого Smile

Leoka
Tornado...ммм... а не попробовать ли вам себя на поприще бета-ридера? По моему круто было бы.

Lana
Tornado написал:

Лана, всё что я написал по поводу вашего произведения, всеми было расценено как грубость. Поэтому я прошу прощения у вас и всех, кому стало неприятно от моих замечаний. Я верю, Лана, что вы станете хорошим писателем, и от всего сердца желаю вам этого Smile

- Это был сарказм?
- Да, Шелдон.
- Бугагашенька, я сегодня в ударе, пора удалится пока выигрываю
(с) сериал "Теория большого взрыва"

Leoka
Tornado вот думаю, а не выслать ли мне вам внезапный кусочек из серединки моего "эпоса" на вычитку и поиск странностей? Только сообщите сколько Вам лет - знать чтобы к какой категории возрастной в данной ситуации будет читатель относиться.
Изменил(а) Leoka, 17-06-2013 14:54

Tornado
Leoka написал:
Tornado вот думаю, а не выслать ли мне вам внезапный кусочек из серединки моего "эпоса" на вычитку и поиск странностей? Только сообщите сколько Вам лет - знать чтобы к какой категории возрастной в данной ситуации будет читатель относиться.

Не выслать. Я обещал Шэдоу, что больше так не будуSmile

Tornado
- Это был сарказм?
- Да, Шелдон.
- Бугагашенька, я сегодня в ударе, пора удалится пока выигрываю
(с) сериал "Теория большого взрыва"[/quote]

На самом деле я думаю, что параметры твоего эксперимента, такие как прохождение электронов через апертуру наноразмерного металлического кольца, по сути, не отличаются от эксперимента, уже проведённого в Голландии. Они уже наблюдали фазовый сдвиг волновой функции диффундирующих электронов в металлическом кольце, показав тем самым электрический аналог эффекта квантовой интерференции Ааронова—Бома...Smile

Leoka
Ну...как скажете, Tornado, просто каждый ждет от бета-ридеров чего-то своего. Обычно хватает тех, кто хвалит. А вот поискать "сорняки" и честно про них сказать - это большое дело.

Erika
Leoka, а что Вы пишете? Где можно ознакомиться? Tornado, не зарывайте свой талант в землю, просто будьте помягче. Тамара, я Вам скинула электронку, буду ждать.

Lana
Tornado написал:

На самом деле я думаю, что параметры твоего эксперимента, такие как прохождение электронов через апертуру наноразмерного металлического кольца, по сути, не отличаются от эксперимента, уже проведённого в Голландии. Они уже наблюдали фазовый сдвиг волновой функции диффундирующих электронов в металлическом кольце, показав тем самым электрический аналог эффекта квантовой интерференции Ааронова—Бома...Smile

- как скажешь, сладенький (с) ПэниWink

Leoka
Erika! Как только отважусь выложить - можно будет ознакомиться на Самиздате. Я сообщу Вам как только - так сразу!

Erika
Я думаю, Leoka, у Вас все получится. Кто знает, может я стану Вашим фанатом. Кстати, мы с TamaraD уже обменялись рукописями (у нее рукопись, а у меня так, наброски), так что решите присоединиться, добро пожаловать. Тамара, читаю с интересом.

TamaraD
Присоединяйтесь все)
Erika,Smile

d_brill
Начала потихоньку выкладыватьсяSmile. Очень потихонькуSmile.

http://samlib.ru/editors/k/kergelen_m/nedostatkichelowecheskojprirody.shtml

Tornado
d_brill написал:
Начала потихоньку выкладыватьсяSmile. Очень потихонькуSmile.

http://samlib.ru/editors/k/kergelen_m/nedostatkichelowecheskojprirody.shtml

Элен Ремакль... Уберите букву "к" из её фамилии. Она там лишняя, язык сломаешь. Напрягает, когда читаешь.
Сюжет мутный, влияние S.T.A.L.K.E.Ra? Тогда понятно. Может тогда лучше и не париться, а писать в теме Сталкер Smile
Впрочем, меня опять походу вздуютSad
Изменил(а) Tornado, 23-06-2013 18:17

d_brill
Ремакль (Remacle) - это вполне настоящая фамилия, у французов и не такие бывают, ничего не поделаешь. Нет, "Сталкер" здесь ни при чем. Чуть-чуть есть от "Resident Evil" и кинговского "Противостояния", но именно чуть-чуть.

Tornado
d_brill написал:
Ремакль (Remacle) - это вполне настоящая фамилия, у французов и не такие бывают, ничего не поделаешь. Нет, "Сталкер" здесь ни при чем. Чуть-чуть есть от "Resident Evil" и кинговского "Противостояния", но именно чуть-чуть.

Не, ну я не силён канешна во францусском. Но по моему фамилию Dussault, к примеру, переводить следует не как Дуссаулт, как очевидно из прочтения, но как Дюссо. Такоже и ваша Ремакль была бы более благозвучна для среднерусского уха как Ремаль. Впрочем воля вашаSmile

d_brill
Вот, например:

http://imhonet.ru/person/47557/role/100/

Французские фамилии переводятся на русский согласно звучанию, а не написанию. В фамилии Ремакль буква "к" звучит. Но, конечно, если это будет и дальше раздражать читающую публику, я подумаю о замене фамилии для героини.

А что мутного Вы видите в сюжете?
Изменил(а) d_brill, 23-06-2013 20:27

Tornado
d_brill написал:

...А что мутного Вы видите в сюжете?

Как вам сказать? Первое, что бросается в глаза, обилие персонажей на одной странице. Они забивают сюжет, который я и не уловил. К тому же эти странно звучащие имена и фамилии. Может конечно дальше нужно читать, не знаю. Но если разговор обо мне, как о читателе, то я откладываю такой роман в сторону , если он не зацепил ничем. Языком вы владеете. Писать можете, я думаю. Но вот продуманность сюжета, плюс кратко и быстро с первых фраз захватить внимание читателя, над этим, думаю, вам стоит потрудитьсяSmile Понимаете, вы словно журналист ведёте репортаж. Причём начинающий журналист. Хочет всё сразу и обо всём, но в результате неумело,скучно, уныло, плюс эти Кристабель, Ремакль... Не знаю. Это моё субъективное мнение всего лишь. И это, я не хотел вас обидеть. Надеюсь вы понимаете?
Изменил(а) Tornado, 24-06-2013 08:56

d_brill
Tornado, прежде всего хочу Вас поблагодарить за то, что прочли и высказались. Первые фидбеки очень важны, мне надо знать, что может не понравиться людям.

То, что "начало выглядит как кусок из середины", мне уже замечали и в других местах. Похоже, так оно и есть. Надо (как минимум) писать пролог.

Что касается имен и места действия - вижу, что сама идея использовать в этом качестве Европу довольно рискованна. Будь это Россия, Америка (привычная по фильмам) или выдуманный мир, воспринималось бы, наверное, легче. Но с этим как раз сложно что-то сделать. Я не уверена, что смогу "переместить" этот сюжет, не лишив его смысла.

Во всяком случае, есть о чем подумать, спасибо.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники