Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
Расскажите о себе!
Lana
d_brill,
меня фамилии не напрягли, текст больше напоминает раздробленный план-набросок, а не полноценное начало главы. поэтому и напрягает: постоянные прыжки и куча героев на паре страниц. вот если заделать "дырки" в повествовании, развернуть, вставить пояснения то из того что лежит на мой взгляд уже получилась бы целая глава. А то пока не понятно кто есть кто, кроме того что Ремакль - доктор. вот... ну это мое мнение. На СИ отзыв этот же написала Smile
Желаю удачи Smile

d_brill
Lana, спасибо. Да, по ходу, перестаралась я с разбивкой на короткие эпизоды. На самом деле, это была моя задумка - сделать их короткими, "легко усваиваемыми" и на первый взгляд не связанными (хотя они связаны - персонажи ссылаются друг на друга). К концу первой главы, по моему замыслу, из этих кусочков должна сложиться целостная картина происходящего. Но вижу, что: а) малость перестаралась с этим; б) выложила пока слишком мало - "картинка" не складывается. Буду думать дальше.
Изменил(а) d_brill, 25-06-2013 01:06

Tornado
[quote]d_brill написал:
Вот, например:

http://imhonet.ru/person/47557/role/100/...quote]

Зашёл по ссылке...
Нажимаю на раздел биография Ремакля. Ответ: "Мы еще не успели добавить фотографии и биографию для персоны "Андре Ремакль"... Ну понятно, фоток и биографии нет. ПокаSmile
Захожу в раздел оценки. Получаю: "У данной персоны нет оценок". ..Ну тоже ясноSmile
Захожу в Отзывы. Уже знаю что будет Smile...Так и есть: "Отзывов не найдено"
Дальше листать не стал.
d_brill, вы что мне хотели этой ссылкой сказать, что есть такая фамилия? Дык, вполне может быть. Я же не о том существует ли она в природе. А о том как она воспринимается. Дождётесь, я как нить напишу юмореску под псевдонимом Икл Пикл Хакл - Баклов и выложусь в имхонетеSmile Спектакль с Ремаклем станут отдыхать :-)

Да-а! Чуть не забыл! Зашёл посмотреть какие книги пишет Ремакль, французский прозаик 19 - 20 века... Не поверите - «Сказание о Камазе». Нормально?))) Правда честно меня там предупредили что имхонетовцы поставили мало оценок (читай, совсем не поставили) "Поэтому неизвестно, стоит ли Вам читать книгу «Сказание о Камазе». Ну я и не сталSmile
Изменил(а) Tornado, 25-06-2013 09:09

Lana
Вообще предлагаю создать отдельную тему для обсуждения произведений.
А то тут мы уже всё зафлудили не по теме.

Erika
Здравствуйте, а у меня такой дикий завал на работе просто жуть. d brill, я обязательно прочту Ваше творение. Lana, мне кажется главное обсуждать, а где не важно. Хотя с отдельной темой предложение хорошее, поддерживаю. Может Вы и создадите?

Leoka
http://samlib.ru/editors/h/habarowa_l/klinokingvara1.shtml
рискнула. Кому интересно - смотрите. Выложила кусочек - первую главу. Легкое фэнтези...

d_brill
Так есть же здесь на форуме тема, посвященная вопросам бета-ридерства. Я думаю, что обуждение произведений можно перенести туда - самое место.

Tornado, я прекрасно знаю, кто такой Андре Ремакль и какие книги он писал, т.к. это один из любимых моих авторов XX века. Очень интересный писатель с очень хорошим стилем. А Вы свято уверены, что о Камазе нельзя написать интересную книгу? Smile Об аэропорте Линкольна или о заводе Форда, например, можно, а о Камазе - нельзя? Почему?

А если Вы чувствуете в себе талант юмориста, то ни в коем случае не зарывайте его в землю. Обязательно пишите и публикуйтесь, хороший юмор - это то, чего так не хватает в нашей непростой жизни. Как говорится, просимSmile.
Изменил(а) d_brill, 26-06-2013 16:15

Tornado
[quote]d_brill написал:

Tornado, я прекрасно знаю, кто такой Андре Ремакль и какие книги он писал, т.к. это один из любимых моих авторов XX века. Очень интересный писатель с очень хорошим стилем. А Вы свято уверены, что о Камазе нельзя написать интересную книгу? Smile Об аэропорте Линкольна или о заводе Форда, например, можно, а о Камазе - нельзя? Почему?
quote]

--
Отчего же нельзя? Можно очевидно. Л. И. Брежнев тоже писал. О Целине, о Малой Земле. Даже звезду Героя получил за это. Потом правда выяснилось, что он и капли чернил не потратил на эти работыSmile Всё сделали профессионалы. И даже родину КамАЗа переименовали в честь его. Один поэт - острослов из Набережных Челнов написал тогда: "Нашему городу приделали брови"Smile
Вот и думаю теперь...Ремакль не из плеяды ли тех целинописцев?
А о КамАЗечто писать? Воровали, воруют и очевидно будут вороватьSad Бывали там, знаемSmile)

Lana
d_brill написал:
Так есть же здесь на форуме тема, посвященная вопросам бета-ридерства. Я думаю, что обуждение произведений можно перенести туда - самое место.
.

Leoka меня опередила Grin
Тема называется "Для тех, кто все-таки решился".
Теперь мы там все есть и желающих высказаться ждем там Smile
а бэта-ридерство все-таки оставим для заявок и рекламы бэтSmile

Erika
Помогите кто может, не нашла в интернете, как спрягаются глаголы в эльфийском языке Квэнья. Может кто-нибудь посоветует как быть?

TamaraD
Erika написал:
Помогите кто может, не нашла в интернете, как спрягаются глаголы в эльфийском языке Квэнья. Может кто-нибудь посоветует как быть?

Erika, http://indilien.narod.ru/pechkin.htm
Тут много о нем, думаю, есть и ответ на твой вопрос))

Leoka
Обязательно ли использовать именно уже "существующие" языки (эльфийские наречия)?

Erika
Тамара, спасибо! Леока, я решила не изобретать велосипед. И нравится мне это наречие...

Leoka
Нет нет ну это понятно)) Я вообще имею ввиду - обязательно ли использовать только существующие ! И еще - Erika - огромное Вам душевное спасибо!!

Erika
Леока, Вам не за что благодарить, я от всей души. Не оставляйте меня надолго без продолжения, и вообще - издательство по Вам плачет. Теперь по моему вопросу-запросу. Вот понимаете , разговаривают у меня эльфы между собой, а вставить в разговор я могу только отдельные слова на эльфийском, так как совершенно не знаю, как правильно проспрягать глаголы да и с окончаниями проблема... Или я опять все усложняю? Как считаете?

Leoka
Да уж задачка - Erika тут только вы сами можете прочувствовать - мне кажется так и будете переделывать пока не проспрягаете)))) Хотя трудно предположить, конечно, что читательская аудитория дружно и коллективно возьмется переводить с эльфийского разговоры, чтобы проверить насколько там все правильно проспрягалиSmile

Erika
Вы правы, Леока. Сделаю над собой усилие и перестану искать трудностей на свою голову. Есть у меня такая непрятная черта характера. Проспрягаю на свое усмотрение! Спасибо.

Erika
Я все-таки нашла то, что искала! Вот здесь: http://pechkin.rinet.ru/x/jrrt/qrl/qrl4_17.html

Tornado
когда вы пишите о чём нить, неплохо бы знать цель. Зачем вы это делаетеSmile

Lidia
Меня зовут Лидия. Я пишу ужасы. пробовала фентази писать, но не мое! Спасибо сайту за помощь)
А работаю я представителем компании LG) Мне 23 года. Мечтаю стать полноценным писателем!!!

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники