Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
Для тех, кто все-таки решился
Leoka
Наши опусы, нетленки, "кусочки", зарисовки" и их обсуждение.

Leoka
Произведение Ланы: http://samlib.ru/u/ushkowa_s_w/popadalowaswetlana.shtml

Leoka
d_brill
http://samlib.ru/editors/k/kergelen_m/nedostatkichelowecheskojprirody.shtml

Leoka
Leoka
http://samlib.ru/editors/h/habarowa_l/klinokingvara1.shtml

Lana
Вот она правильная тема!)))
Leoka, до вашей главы тоже доберусьCool

Erika
Девочки, глядя на вас я тоже решилась где-нибудь выложить свои творения. Страшно, однако, но, наверное, уже давно пора. Положительные примеры заразительны! Лана, а на самиздате новичков берут? Извините, если сообщение не в тему.

Lana
Erika написал:
Лана, а на самиздате новичков берут? Извините, если сообщение не в тему.

Молодые и горячие разрешения не спрашиваютWink
Там просто зарегистрироваться надо, создать свой раздел.
И пожалуйста публикуйтесь Smile
Помню год назад я сделала именно так Smile

Erika
Я наконец-то добралась до самиздата и прочла ваши творения. d brill, кусочек маловат. Читается с интересом, фамилии совсем не напрягли. Свой стиль у Вас несомненно есть, поэтому с советами читателей поаккуратнее. Леока, сейчас буду петь Вам дифирамбы! Понравилось слов нет! Я вообще любитель фэнтези, а тут такое творение! С уважением...
Изменил(а) Erika, 06-07-2013 06:53

Tornado
[quote]Erika написал:
.. оставлю сей неблагодарный труд Tornado, у него лучше получится ..quote]

О нет, я пас! Мне по душе больше социальная фантастика. Что нить вроде "Град обреченный" или там "Хромая судьба" :-)
Фэнтези ввергает меня в глубокое уныние...Начинаю читать и не могу отделаться от мысли, что судьба автора после этой жизни, его не волнует. Впрочем, опять этот мой пессимизм о безнадёжности человековSad
А вы Эрика молодец! Всем порцию мёда и елея в уши:-) Не знаю, может так и нужно...Но я почему то решительно держусь от таких людей подальше. Жизнь научила знаете ли...

Leoka
Блин, что-то по делу особо ничего =( Даже Торнадо и тот - пас(

Кто-то!!! Подскажите - если добавлять главы на самиздате - их как отдельное произведение делать?
Изменил(а) Leoka, 03-07-2013 09:55

Shadow
Leoka нет. Там при добавлении есть галочка "поверх старого". Ставьте и перезаливайте файл с одним и тем же названием. Почему лучше в одном - так у вас больше будет общий рейтинг произведения, за который люди голосуют. На СИ такой рейтинг учитывается в различных топах. И еще, если очень повезет с темой и популярностью, и ваш рейтинг будет за 900-1000 голосов, то есть вероятность того, что вам даже не придется самой отправлять предложение о сотрудничестве в издательство. Таким книгам они сами рассылают предложения о публикации =)

Shadow
Tornado, любопытные предпочтения, не самый популярный жанр это =)
Я на той неделе узнавала у книготорговцев на литфорумах, что сейчас пользуется наибольшей популярностью. Так вот лидирует, похоже, "мужское попаданство". Потом идут всякие "альтернативные истории" и начинает опять приподниматься жанр космоопер. Классическое фэнтези где-то на 3-4 местах, а женское и юмористическое фэнтези в топы входит очень редко и незначительно.
И что касаемо "антитопов" - переизбыток вампиров. Практически во всех издательствах сейчас запрет на прием рукописей с ними. Только в армаде еще могут взять, а в том же эксмо уже все, официально объявили, что можно не пытаться даже отправлять.

Leoka
Дорогая Shadow! Спасибо за совет - как всегда своевременно, четко и по делу. На такой высокий рейтинг я даже и не надеюсь) Я тренируюсь. Я работаю, стараюсь. Хочу доделать. Не нашла я бета-ридера - пусть самиздатовские комментарии им побудут

Shadow
Вы только сами где-то отписывайтесь, общайтесь в других произведениях, чтобы в ответ кто-то к вам заглянул. А то можно долго ждать, пока вас найдет кто-то.

Leoka
Отлично что можно перезалить - как раз будет возможность внести поправки наверное. Да , буду общаться - буду осваивать сей ресурс)))

TamaraD
Shadow, вы рекомендуете Самиздат?? Там есть адекватные люди, и тд??

Tornado
Shadow написал:
Tornado, любопытные предпочтения, не самый популярный жанр это =)
..

--
Ну так что с того? Я ведь о том, что МНЕ нравится читать:-) Иногда, когда хочется повести неправильный образ жизни, не знаю способа лучше, чем "побухать со Стругацкими". Это у меня кодовое название тому развращающему йогина, действу...Пиво. Нет, много пива. Желательно нефильтрованного. Иногда светлого, иногда портера. Рыбки, сухариков, то - сё... и томик СтругацкихWink Очень хорошо! Главное в инет не заходить потрындеть, отдых насмарку. Переберёшь однозначноShock
Собственно, я и писать бы в этом стиле (социальной фантастики) взялся (если бы взялся вообще). Популярный, непопулярный жанр, неважно. Главное мне это нравится:-)

Shadow
TamaraD написал:
Shadow, вы рекомендуете Самиздат?? Там есть адекватные люди, и тд??

Хм, там вообще-то довольно много топовых авторов выкладывается, особенно если брать жанр фэнтези/фантастический боевик. Те же Корн, Щепетнов, да та же Петрова с Кошем тоже там есть. Это навскидку, что вспомнилось сразу.
И, да, адекватных людей там много.
А еще на СИ-авторов частенько посматривает Альфа-книга.
Так почему бы мне его не рекомендовать? С той же унылой прозой ру - никакого сравнения.

Лично у меня только за счет пользователей СИ идет треть продаж тиражей. А у многих авторов и того больше.
Изменил(а) Shadow, 03-07-2013 19:39

d_brill
Leoka, я тоже прочитала Вашу работу и не нашла, к чему придратьсяSmile. По-моему, написано хорошо. Единственное - я бы чуть меньше места уделила описаниям всяких тактико-технических характеристик и больше - характерам персонажей. Но это - на чей вкус.

d_brill
Shadow, спасибо за информацию. Я знала, что "попаданческие" романы сейчас в моде, но что пол попаданца имеет такое значение, не знала.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники