Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
Для тех, кто все-таки решился
Tornado
Pisun написал:
Tornado написал:
Pisun написал:
хренасе... две звездочки! лютинант, однако...

--
Или патпалкоффнегSmile

давай не флудить. чо-то я расписался...
галдеть тока на высокие литературные темы. ну и проч байду, с оными связанную

--
Вот и я о том думал, когда предлагал связаться где нить на нейтральной территорииSmile

Pisun
а ежели что - так в личку, в нее, родимую. можно и мыло, да. тока я не шибко писун и перепиздчик. я так... песатель...

Pisun
Tornado написал:
--
Вот и я о том думал, когда предлагал связаться где нить на нейтральной территорииSmile

дуализЬм мыслей! (как говорил мой покойный Учитель, да примет Аллах его джихад!)

Tornado
А вообще, у меня предложение. Замутить нечто общее. Ну некое произведение то есть. Большой толпой пользователей форума Шэдоу, попытаться создать что то. В чём интерес? Ну... это как некая игра...я например беру на себя сцены боёв. Ну возможно пригожусь и где то в других областях. Денег мне за это не надо, просто прикольноSmile

Pisun
Tornado написал:
А вообще, у меня предложение. Замутить нечто общее. Ну некое произведение то есть. Большой толпой пользователей форума Шэдоу, попытаться создать что то. В чём интерес? Ну... это как некая игра...я например беру на себя сцены боёв. Ну возможно пригожусь и где то в других областях. Денег мне за это не надо, просто прикольноSmile

"жаль времени, мой мальчик" (с)

Tornado
Дуализм мыслей? )))) ПлюрализЬм действий...

Tornado
Pisun написал:
Tornado написал:

"жаль времени, мой мальчик" (с)

--
Согласен. Надо сказать это я так...

Pisun
вот кадысь меня... еще кого-то, напечатают, то мы с гордостью будем говорить в интервьях, што мы не из гоголевской шинели, а из жильцовской шпаргалки.

на шутку patent pending!

Tornado
Pisun написал:
а ежели что - так в личку, в нее, родимую. можно и мыло, да. тока я не шибко писун и перепиздчик. я так... песатель...

--
А мыло моё такое: kreol108@mail.ru Ну так...вдруг кому ляжетSmile

Tornado
Всё я спать. Завтра с утра ещё ёгу делать надоSad

Pisun
Tornado написал:
Pisun написал:

--
А мыло моё такое: kreol108@mail.ru Ну так...вдруг кому ляжетSmile

Ё... тока тебе в личку свое скинул.
креол, бля... не люблю цветных!

Erika
Tornado написал:

А что? Интересная мысль. Неизвестно, что из этого получится, зато прикольно будет точно. Но как это организовать технически? И кто-то должен взять на себя общую линию. Торнадо, может быть, это будете Вы?

Shadow
Я вас тут читаю и смеюсь реально =) Флудите, флудите, народу мало, зато комменты веселые =)

А насчет замутить общее и потом издать - смотрите, именно так у меня появились "Две короны". Концепция была такая: сначала несколько человек собрались делать что-то типа текстовой ролевки. Выбрали место - поступление в магическую академию, создали персонажей, и стали расписывать кто как чего куда. Я создала небольшую интригу, расписала ее потом, и уже после всего этого перестроила логическую линию.

Короче говоря, просто придумайте необходимый мир, продумайте персонажей и общую точку, где они могут состыковаться на какое-то время. После этого объедините их общей проблемой и "проиграйте" ее решение в текстовом виде. Ну а в конце нужно будет просто выправить сырой текст в одном стиле.

Erika
Леока, а почему ты игнорируешь предложение Торнадо? Нет, дорогая, давай проявись, куда ты там исчезла?
Shadow, спасибо Вам за дельные советы.
Народ, давайте присоединяйтесь - не стесняйтесь. Хорошая идея же!

Leoka
Я тону в море сомнений и занимаюсь самобичеванием.
Уважаемая Шадоу. Такой вопрос - в синопсисе сюжетная линия должна идти так как в романе или все карты открывать надо сразу?

Эрика. По поводу предложения Торнадо могу сказать только одно: тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык...
Вообщем, кто знает, тот поймет))))
Изменил(а) Leoka, 29-10-2013 15:30

Shadow
В синопсисе надо все карты раскрывать, разумеется. Синопсис нужен в первую очередь для того, чтобы редактор сразу понял о чем у вас роман. Все второстепенные линии и подробности отбрасываете, передаете только основную линию и идею романа. От и до, разумеется, с окончанием. Все это надо уложить на страницу, максимум - полторы-две, не больше.

Leoka
У меня получилось чуть меньше чем полторы страницы 10 шрифтом с одинарным пробелом. писала его в первую очередь для себя - удобно, когда весь сюжет перед глазами на бумаге, а не только в голове. Просто последовательность событий в синопсисе отличается от романа, так как там (в романе) должна быть интрига и загадочность - можно так делать? Или необходимо придерживаться структуры романа. Ох. Никак что-то не соображу как объяснить, что меня волнует.

Shadow
http://litkniga.ru/viewpage.php?page_id=31

Erika
Leoka написал:
Я тону в море сомнений и занимаюсь самобичеванием.

Эрика. По поводу предложения Торнадо могу сказать только одно: тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык...
Вообщем, кто знает, тот поймет))))

Поняла, вопросов больше нет. Период что ли такой, ты хотя бы еще только тонешь в этом своем море, а я уже мирно булькаю на дне.

Shadow
Когда я упал на самое дно, снизу постучали Wink

Вспоминайте иногда об этом и о том, что не ошибаются только те, кто ничего не делает.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники