Просмотр темы
Шпаргалка для писателя » Литературная мастерская » Беседка
 Распечатать тему
Для тех, кто все-таки решился
Erika
Спасибо за добрые слова. Буду помнить об этом непременно. И вообще спасибо всем, кто меня поддерживает, ребята - вы супер!

Leoka
Да. Я , разумеется, читала статью про синопсисы. Просто изложение (последовательность) событий в романе и в синопсисе у меня не совпадает. Я в синопсие сразу раскрываю "загадку" пролога. И роман в итоге у меня начинается с середины синопсиса. пф-ф-фф вообщем, Шадоу) я туплю и никак не могу объяснить

Shadow
Хм. В принципе я могу сделать закрытый раздел и выложить там несколько синопсисов, как чужих, так и своих. Они не идеальны, конечно, но издательство их принимало. При условии, что никуда копировать их не будете.

Erika
Shadow, я правильно понимаю: именно от синопсиса зависит будет ли кто-нибудь в издательстве читать рукопись?
И можно мне тоже почитать Ваши синопсисы в целях самообразования? Все требования выполню, просто, честно говоря, тоже никак не получится нечто толковое. Пожалуйста!
Изменил(а) Erika, 30-10-2013 13:24

Shadow
Да, и от синопсиса тоже. Хотя там смотрят одновременно синопсис + пару глав из текста наугад, чтобы оценить уровень грамотности и подачи материала.

Tornado
Erika написал:
Leoka написал:
Я тону в море сомнений и занимаюсь самобичеванием.

Эрика. По поводу предложения Торнадо могу сказать только одно: тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык...
Вообщем, кто знает, тот поймет))))

Поняла, вопросов больше нет. Период что ли такой, ты хотя бы еще только тонешь в этом своем море, а я уже мирно булькаю на дне.

--
Понятно что я предлагал организовать некий литературный капустник, а не серьёзное произведение. Впрочем, если не любите играть... дело вашеSmile Ненавижу пп, но умываю руки

Tornado
Писун тебе:
Пиши! Что то в тебе есть, лишь бы редактора тронулоSmile Что ещё сказать? Относительно ценности твоей фантастики, не могу сказать лучше БС: "Чем меньше фантастичности в фантастическом произведении, тем оно лучше". Как то такSmile Пиши о читателе, а не о себе (или своих мечтах) Помни! Каждый читатель хочет видеть в произведении себя! Тогда ему интересно.

Tornado
Мне вот тут давече перечислили гонорар за очередную книжонку. Вот, сижу пропиваю понемногу))) Так что бывайте пока друзьяWink

Leoka
торнадо, без обид, но ... пруф в студию! Какой гонорар? За какую, блин,книжонку??? Омг ! ты сам же утверждал здесь на форуме, что ты ничего не пишешь! Да. Я не такая политкорректная, как Эрика. Так что или кидай ссылку на сайт где эта твоя "книжонка" размещена (в существовании которой я сильно сомневаюсь) или высылай мне на почту или в контакте отрывок - любой кусок любой главы. Иначе - для меня ты будешь покрыт несмываемым позором пустого бахвальства и беспросветного вранья!

Tornado
[quote]Leoka написал:
торнадо, без обид, но ... пруф в студию! Какой гонорар? За какую, блин,книжонку??? Омг ! ты сам же утверждал здесь на форуме, что ты ничего не пишешь! Да. Я не такая политкорректная, как Эрика. Так что или кидай ссылку на сайт где эта твоя "книжонка" размещена (в существовании которой я сильно сомневаюсь) или высылай мне на почту или в контакте отрывок - любой кусок любой главы. Иначе - для меня ты будешь покрыт несмываемым позором пустого бахвальства и беспросветного вранья![/quote
--
Никаких обид. Однако начну с последнего. Видишь ли в чём дело, Леока. Мне абсолютно насрать, чем я там покрыт для тебя или кого либо ещёSmile
На форуме я говорил, что не писатель. Я и сейчас это подтверждаю. И по моему я говорил, что пописываю на специальные темы. А какое уж это писательство? Так, немного на выпивку. Прав на эти книжки я не имею, заплатили за труд и хорошоSmile
В инете к сожалению найти очень просто. Вся проблема в том, Леока, что я не люблю светить своё реальное имя. Так уж вышло. И выпускался под псевдо. Но! Эти долбаные хохлы!... Короче. Недавно тупо набрал своё имя в поисковике...и в числе прочих нашёл свои книжонки. Под псевдо конечно. А в скобках, аккуратненько так, выведено моё реальное имяSmile Ваще непонятно как хохлы то могли пронюхать! В бухгалтерии скорее всего сливают. Впрочем, неважно теперь.С этим издательством я больше не работаю. Равно как и с людьми, выложившими ранее на ютьюбе семинары с моей рожей.
Относительно прочего. Чем бахвалиться то? Тем что сказал получил гонорар? Ну так я с 2006 го года их получаю периодическиSmile Ну и что? Или тем, что я типа, писатель? Так я не говорю об этом, а весьма иронично отношусь к своим книжкам. Ну правда сказать, никогда в них не вру. Никогда. То, о чём я там пишу, может принести вред видишь ли, если врать. Пожалуй, с тем и закончуSmile

Leoka
Ахахаа =) ну пусть так. «Я артист больших и малых академических театров. А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам её называл» (с) Ж. Милославский / М.Булгаков
Изменил(а) Leoka, 03-11-2013 16:22

Erika
Выложила продолжение, если кому интересно, добро пожаловать: http://samlib.ru/t/tokarewa_w/pereldar.shtml Буду благодарна за комментарии и оценку.

Leoka
Привет всем, кто есть еще живой на этом сайте! Приглашаю всех желающих заценить мои потуги в написании миниатюр. Жду ваших оценок, замечаний и комментариев. http://samlib.ru/editors/h/habarowa_l/

Erika
Привет, живых осталось очень мало. А жаль! Миниатюру Леоки прочитала, впечатления самые благоприятные, так что рекомендую.

Tornado
В продаже опять появилось грузинское виноSmile Киндзмараули...о-оо! Кайф-фф)))
Изменил(а) Tornado, 16-11-2013 17:22

Tornado
Вот решил замутить жаркое из куриных потрошков под киндзмараули. Под столом (возле кресла) дожидается Арамэ пятилетней выдержки. Ну это если не вставит. А не вставит точно)))). Бедная Торнадова печеньSad

Tornado
Leoka написал:
Ахахаа =) ну пусть так. «Я артист больших и малых академических театров. А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам её называл» (с) Ж. Милославский / М.Булгаков

--
О! Не заметил сразу)))
Леока! Я не пойму, ты что завидуешь?))) Чему? - (предваряя твой ответ). Ну допустим, Торнадо пьяница и пи*добол. Что с того? Чем тебе это отравляет жизнь? Или за литературу обидно?

Tornado
Короче. Я сейчас не вполне тверёз и посему не стану делать никаких выпадов. К понедельнику, Бог даст, всплыву. И тогда возможно, поговоримWink Не скучайте господа ПисателиSmile

Leoka
Это единственная тема в которой еще хоть как-то теплится жизнь. Поэтому пишу здесь. Во-первых - огромная благодарность Шадоу - каждый раз в советах для писателя я нахожу что-то новое. Это помогает расти над собой и замечать ошибки. Благодаря этому сайту и советам Шадоу я все-таки выложилась на самиздате, о чем не жалею. Во-вторых - опять же спасибо Шадоу за разъяснения по поводу синопсиса. Теперь, когда он у меня написан - стало гораздо проще работать над текстом. Спасибо Эрике - за бескрайнюю поддержку и массу ценных советов. Жалко, что это сообщество постепенно умирает. Если кто живой всплывет - заглядывайте к нам с Эрикой на самиздат. Всем желаю счастья и творческих успехов.

З.Ы. Торнадо. Я не завидую. Я могу простить мужчине многое. Но по природе своей, такая уж я извиняйте, не выношу на дух пи****болов. За грубое слово ответственности не несу - это Ты так себя назвал.

Всё. Всем дабстеп!Wink
Изменил(а) Leoka, 21-11-2013 12:25

Erika
Присоединяюсь к Леокиным словам благодарности в адрес Шадоу, честное слово огромное спасибо за советы, за сам сайт- он просто супер! Леока, ты да я да мы с тобой... Положа руку на сердце заявляю если бы не ты, никогда бы я на СИ не пошла. Как писатель, я имею ввиду. Как читатель, я на этом сайте давненько. Жаль, что тишина такая стала в Беседке, было так здорово общаться. Друзья, просыпайтесь, создавайте новые темы, пишите в старые, активнее! Мы с Леокой обязательно поучавствуем в беседе, я права? С уважением...

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Что для вас важнее в книге?

Красивые описания местности.
Красивые описания местности.
0% [0 Голосов]

Хорошо прописанные диалоги.
Хорошо прописанные диалоги.
17% [17 Голосов]

Насыщенный внутренний мир героев.
Насыщенный внутренний мир героев.
53% [55 Голосов]

Боевые, динамичные сцены.
Боевые, динамичные сцены.
22% [23 Голосов]

Развитие любовной линии.
Развитие любовной линии.
8% [8 Голосов]

Голосов: 103
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 09/05/2012 19:54

Архив опросов
Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 514
· Новый пользователь: Belikova
Счетчик

Яндекс цитирования
Фин.помощники